Альбом включает в себя 5 треков, записанных молодыми армянскими авторами-исполнителями в сотрудничестве с известными американскими и армянскими продюсерами, включая Себу (Capital Cities) и Микаела Восканяна
Нвак - это первая в истории музыкальная некоммерческая организация, сотрудничающая с крупным лейблом Warner Music Group / ADA
СЛУШАЙТЕ “I Cannot Come Out And Play” ЗДЕСЬ

Нью-Йорк, США — 24 апреля 2020 года — Нвак – некоммерческая организация музыкального образования, занимающаяся развитием молодых музыкальных талантов со всего мира, сегодня выпустила армянский фольклорный альбом своего коллектива авторов-исполнителей. В альбом вошли 5 песен, написанных Отцом Комитасом, всемирно известным армянским композитором, дирижером и этномузыковедом, который был наиболее успешен в начале XX века. Он сочинил, собрал и записал тысячи песен как духовных, так и светских, и гастролировал по Европе и Ближнему Востоку с огромными хорами, состоящими как из мужчин, так и из женщин. К сожалению, он был схвачен Турецким правительством во время Геноцида армян в 1915 году и подвергнут пыткам. Из-за этой травмы он был госпитализирован в Париже на всю оставшуюся жизнь. Однако его наследие продолжает жить. Подборка в этом EP - это современные аранжировки некоторых из его самых полюбившихся мелодий, спетых многообещающими женщинами-музыкантами из Армении, чей талант был замечен и поддерживается некоммерческим музыкальным лейблом Нвак.
Альбом “I Cannot Come Out And Play” уже доступен на всех стриминговых платформах. Это второй релиз коллектива в 2020 году – первым стал их дебютный альбом “Roses (Vartair)”, сборник из 9 песен, написанных авторами из Армении и Израиля.
Нвак был основан в 2016 году певицей, автором песен и социальным предпринимателем Тамар Капрелян, американкой армянского происхождения в первом поколении. После подписания контракта с Клайвом Дэвисом в возрасте 18 лет и Interscope Records в возрасте 21 года, она осознала возможность большего наставничества в этой индустрии и необходимость того, чтобы люди, имеющие влияние, помогали молодым талантам расти.
"Я основала Нвак для того, чтобы быть полезной талантливому, творческому сообществу музыкантов из разных стран с недостаточными возможностями”, - говорит Капрелян. "Работа в Армении - это очень личное для меня: я впервые приехала в эту страну в 2015 году после того, как представляла ее на песенном конкурсе "Евровидение”, для меня это был преобразующий творческий опыт. Я хотела использовать свою платформу и голос для благого дела - помочь усилить голоса женщин и девочек”.
Спустя четыре года после своего основания, Нвак имеет растущее сообщество из более чем 1000 молодых музыкантов в Армении, Малави и Израиле. По своей сути Нвак использует гиперлокальный подход к обучению совместному написанию песен, музыкальному производству и музыкальному бизнесу.
Ежегодно в каждой стране проводиятся летние или осенние интенсивные программы под наставничеством самых влиятельных продюсеров. Среди коллабораторов в 2019 году были Майк Саббат (Lizzo, Meghan Trainor), Ларс Принчипато (Dua Lipa), Джереми “Кинетикс” Дуссоллиетт (BoB), Сеси Гомес (Charlie XCX), Макс Хершенов (MsMr), а также местные музыканты и лидеры индустрии.
Слушайте “I Cannot Come Out And Play” здесь
О НВАК
Нвак это некоммерческая организация, которая занимается поиском и обучением молодых певцов, авторов песен и продюсеров по всему миру, предоставляя бесплатные, круглогодичные, очные и дистанционные уроки по написанию песен и музыкальному производству. Нвак использует музыку как инструмент для подростков и молодежи, чтобы найти свой голос и распространить свои истории за пределами своих стран. Нвак стремится привнести недостаточно представленные истории в массовую американскую музыку и обеспечить уникальный взгляд на мировую культуру через универсальный язык музыки. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.nvak.org.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.