Президент Беларуси Александр Лукашенко подверг критике шаги, предпринятые рядом стран Европы по борьбе с пандемией коронавируса COVID-19, и предупредил о второй волне заболеваемости. Об этом, в четверг, 23 апреля, сообщает телеканал ОНТ.

В ходе заседания глава Беларуси обратил внимание на изоляцию, введенную в некоторых государствах.

"Они изолировали людей. Они закрыли в этих четырех стенах людей. И этот метод, нам его преподносят. Сегодня еще у них умирает до 400-600 человек в сутки, то есть коронавирус, если это коронавирус, бушует", - считает Лукашенко.

По словам белорусского лидера, после карантина на улицу выйдут "ослабленные люди", которые не видели белого света. Лукашенко считает, что те обязательно "получат вирус" после выхода из самоизоляции.

В Беларуси зафиксировано более восьми тысяч случаев заболевания COVID-19, 60 человек скончались.Причем за последние сутки в республике зафиксирован максимальный прирост инфицированных коронавирусом с начала распространения заболевания - плюс 741 человек.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.