После заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова возникает вопрос, есть ли документ на столе переговоров или нет. Власти Армении утверждают, что нет, Лавров же заявляет, что есть.

В беседе с Tert.am, комментируя заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова, такое мнение высказал руководитель офиса «Ай дат» и по политическим вопросам Бюро АРФД Киро Маноян.

Напомним, что на днях Сергей Лавров заявил, что в настоящее время на столе переговоров лежит документ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, который предусматривает поэтапное урегулирование затянувшегося конфликта в Закавказье.

«Заявление Лаврова вызывает обеспокоенность по нескольким аспектам. Во-первых, оно было сделано за несколько часов до видеоконференции между министрами иностранных дел Армении и Азербайджана.

И здесь возникает вопрос, оказывается ли давление на власти РА. В такой случае власти Армении должны сказать раз и навсегда, есть ли какое-либо давление на Армению и есть ли документ?», - сказал он.

Киро Маноян отметил, что министр иностранных дел России не может лгать и он не думает, что власти Армении лгут.
«Это различие между заявлениями властей РА и РФ, возможно, является отражением проблем в армяно-российских отношениях», - подчеркнул он.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.