Аналитик Карен Бекарян на своей странице в Фейсбук прокомментировал заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о поэтапном варианте урегулирования нагорно-карабахского конфликта, отметив, что министр иностранных дел Армении должен подать в отставку.

В частности, он написал:

«Стратегический партнер, союзник Армении, сопредседатель Минской группы ОБСЕ МИД России заявил, что на столе переговоров обсуждается поэтапный вариант карабахского урегулирования (упоминая также ожидания первых этапов) и соглашение вокруг этого станет важнейшим шаг в выполнении резолюции Совета Безопасности ООН.

Если то, что говорит министр иностранных дел России, не соответствует действительности, то это просто показатель полного провала армяно-российских двусторонних отношений, поскольку дезинформационная диверсия никогда не организуется без причины.

Если то, что говорит российский министр иностранных дел, соответствует действительности, то мы имеем дело с крахом национальных и государственных интересов Армении и Арцаха и последовательным обманом своего общества.

В обоих случаях министр иностранных дел должен подать в отставку или быть отстраненным от занимаемой должности.
Если министр иностранных дел не уходит или будет отстранен, это будет означать, что премьер-министр несет прямую ответственность за все это со всеми вытекающими из этого последствиями ...

P.S. Лаврова также спросили о цене на газ, ответ очень красноречивый ... ».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.