Глава Чечни Рамзан Кадыров побрился налысо и призвал остальных мужчин последовать своему примеру. Кадры обращения чеченского лидера опубликовал телеканал "Грозный" в инстаграме.
Ранее на заседании оперативного штаба под руководством Кадырова, проходившего в прямом эфире в инстаграме, местные жители попросили главу республики открыть парикмахерские. В ответ Кадыров посоветовал мужчинам побриться наголо.
Затем глава республики побрился сам.
"Салоны, парикмахерские не работают, поэтому я побрил голову, как это делали наши предки, это очень полезно. Наш Пророк тоже брил голову. Побрейте свои головы", — сказал он.
В конце марта из-за пандемии коронавируса в Чечне закрыли рестораны, салоны красоты и развлекательные заведения. По данным регионального Минздрава, в республике 303 случая инфицирования коронавирусом, пять летальных исходов.
Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, в мире заразились уже более 2,35 миллиона человек, 160 тысяч из них скончались. В России выявили более 52 тысяч случаев заболевания, около четырех тысяч пациентов излечились, 456 пациентов умерли.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.