Премьер-министр РА Никол Пашинян в своем лайве в Facebook, обращаясь к ряду политических вопросов, также коснулся журналистов: «Как регулировать медиасферу? 99% средств массовой информации и 70% журналистов получали деньги от властей. Теперь не получают, и вся медиасфера в ярости, что теперь не получает никаких денег. Если они получают деньги из других мест, то боясь, поскольку может быть, где-то что-то раскроется, и они опозорятся».

Инициатива «Медиа адвокат» призывает премьер-министра Никола Пашиняна не навешивать на своих бывших коллег ярлыки и не распространять слухи, висящие в воздухе. Призываем премьер-министра опубликовать имена всех СМИ и журналистов, которые получили деньги. Таким образом, Никол Пашинян поможет отечественным медиа, в противном случае получается, что премьер-министр необоснованно оскорбляет СМИ и журналистское сообщество. Такой подход работы не отвечает интересам права на свободу слова и, фактически, создается предвзятое отношение к тому или иному информационному агентству.

В очередной раз приготавливается основа для продолжения политики разделения средств массовой информации на «своих» и «чужих», «белых» и «черных». Мы призываем не нападать на медиа, не проявлять предвзятости и целенаправленного подхода к тому или иному СМИ.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.