Конечно, эта атака властной команды против Его Святейшества Верховного Патриарха была ожидаемой. Я бы даже сказал, запоздалой. Правда, время от времени они по различным поводам рычали, показывали зубы, но, к моему удивлению, им в основном удавалось сдерживать свой инстинкт на растерзание духовного лидера. То, что рано или поздно их сущность адептов беззаконния возьмет свое, я не сомневался. Ты не можешь положить мясо перед псом и надеяться, что он никогда его не съест. Как бы он не был выдрессирован.

Давайте говорить открыто. Я ждал этого дня. С нетерпением ждал. Поскольку есть вопросы, которые нуждаются в прояснении, их необходимо срочно обсудить. Например, мне интересно, какую Армению мы оставим в наследство нашим детям: страну сектантов и сексуальных меньшинств или страну духовных и традиционных ценностей? И пусть никто не скажет, что подобный вопрос в повестке дня не значится. Еще как значится! Переворот 2018 года был затеян именно для этого.

Так что же делать? Ответ, я думаю, очевиден: бороться за будущее наших детей. Чтобы они могли жить праведной, честной и нравственной жизнью. Быть наследниками ценностей, исповедуемых нашими отцами и дедами. Без борьбы этого не добиться. Возможно, это даже будет трудно. Но есть и кое-что обнадеживающее. В конце концов, история не знает ни одного случая, когда поднявшийся на борьбу в этом вопросе не добился бы успеха. Подобного просто не было.

Всё так и должно быть. Каждое поколение само должно завоевать благо для своих детей. Слава Богу, нам выпало сравнительно легкое испытание. Посудите сами: степики сафаряны, алены симоняны, николы пашиняны… Дай Бог, все будет хорошо.

P.S. Эти умники полагают, что преследуя и забрасывая камнями духовное лицо, они могут причинить ему вред, заставить его замолчать. Потому что они невежественны. И ведь только что прошел Цахказард. Всего несколько дней назад наши духовные отцы всеми возможными способами пытались донести до нас, почему Иисус отправился в Иерусалим.

Это даже хорошо, что эти многого хотят. Они получат свое наказание.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.