Правозащитник, член партии «Родина» Арсен Бабаян сделал на своей странице в Facebook публикацию, коснувшись системных оплошностей в государственном управлении, в частности, последних событий в сфере гражданской авиации.

В частности, он написал:

«Последние события вокруг авиации отнюдь не являются экстраординарными. Просто Татевик не повезло, и первый независимый наблюдатель оценил структуру, которую она возглавляет.

Я знаю государственную систему изнутри, и достаточно глубоко. Эта и позволяет мне заметить множество проблем при внешнем осмотре.

Именно этот осмотр и констатирует, что в подавляющем большинстве государственных систем нет недостатка в проблемах, недочетах и ошибках. Просто в отношении остальных не было проведено внешнего независимого мониторинга.

Этот мониторинг рано или поздно будет проведен во всех органах, что докажет, что в сопоставлении с оставшимися проблемы в авиации не столь серьезны.
Большинство министерств, правоохранительных органов, социальных служб, сферы здравоохранения и многих других сфер ...

Стихийное государственное управление, некомпетентная кадровая политика, избирательное правосудие в ежедневном режиме, применение двойных стандартов.

Зачастую также остро подчеркнутый дилетантизм.

В последние дни меня часто спрашивают, почему я решил заняться активной политикой.
Причиной и поводом является действующая власть.

Цель состоит в том, чтобы добиться настоящей революции, которая будет изменением ценностей, после чего у нас появятся государственные служащие, состоящие из настоящих преданных».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.