В Таиланде у женщины повторно диагностировали заражение коронавирусом через неделю после выздоровления, сообщает газета "Тхаи Рат" со ссылкой на Департамент здравоохранения провинции Чайяпхум.

Сообщается, что 12 марта 38-летняя женщина обратилась к медикам в Бангкоке после возвращения из-за границы. Тест на коронавирус дал положительный результат, и пациентка провела на лечении чуть больше двух недель, а выписали её после тройного отрицательного анализа на CoViD-19.

Однако, вернувшись домой — в провинцию Чайяпхум, через несколько дней, 4 апреля, женщина снова обратилась в больницу с симптомами простудного заболевания. И снова тройной тест на коронавирус оказался положительным, её госпитализировали в инфекционное отделение одной из больниц, где женщина проходит повторное лечение.

Как отметил глава Департамента здравоохранения провинции Чайяпхум Ватчира Ботпхибун, случай странный, но при эпидемиологическом расследовании подтвердился медицинской документацией и показаниями врачей больницы, где женщина лечилась в первый раз.

По последним данным, в Таиланде зафиксировано 2423 случая заражения коронавирусом, при этом 940 человек выздоровели, а 32 пациента скончались.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.