Второй тур выборов президента Арцаха пройдет во вторник, 14 апреля, этот день будет нерабочим, сообщается на официальной странице Центрального избирательного комитета республики.

31 марта в Арцахе прошли президентские и парламентские выборы. По итогам президентских выборов ни один из кандидатов не набрал необходимые для победы 50+1 голос, по этой причине 14 апреля будет проведен второй тур, в котором примут участие два кандидата, набравшие наибольшее число голосов: Араик Арутюнян (49,6%) и Масис Маилян (26,4%).

"На заседании ЦИК обсуждались график подготовки и основных событий второго тура президентских выборов. Согласно графику, начало предвыборной кампании назначено на 9 апреля 2020 года", - сказано в сообщении.

Было решено, что в избирательном бюллетене имена кандидатов будут расположены в следующей очередности:

1. Маилян Масис Самвелович

2. Арутюнян Араик Владимирович

"Был установлен формат избирательных бюллетеней для второго тура президентских выборов. Бюллетень будет представлять собой белую бумагу формата А5 со специальным двухцветным водяным знаком", - говорится в сообщении.

5-го апреля Маилян призвал граждан не принимать участие во втором туре президентских выборов из-за угрозы коронавируса. Он также отметил, что прошедшие 31 марта выборы были очень далеки от ожидаемых общественностью Арцаха в новых условиях.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.