Ситуация в итальянском регионе Ломбардия, где больше всего больных коронавирусом, драматична, но иногда приходят хорошие новости, чтобы дать надежду жителям, пишет 7sur7.be.

Так, 2-месячный Леонардо выиграл битву с коронавирусом. Ему разрешили покинуть больницу. «Это лицо надежды», – с гордостью сообщает мэр Корбетты, города недалеко от Милана.

Леонардо едва исполнилось 50 дней, и он уже стал символом надежды в Ломбардии, регионе, сильно пострадавшем от коронавируса. Примерно в середине марта ребенок заболел. «Когда у него поднялась температура, мы позвонили педиатру. Он заметил учащенное сердцебиение и одышку. Поэтому мы отвезли его в больницу. Тест на коронавирус оказался положительным», – рассказывает мама малыша. «Это были страшные дни», – вспоминает она.

Она не единственная, кто может гордиться своим сыном. Мэр Корбетты Марко Балларини также поделился хорошими новостями на своей странице в Facebook, которую он обычно использует для информирования жителей о числе зараженных и, к сожалению, о количестве смертей в своем городе.

На этот раз у него было приятное сообщение: «Добро пожаловать домой, маленький Лео. Спасибо твоим родителям, которые никогда не сдавались. Они принесли солнце в сердца всех жителей Корбетты!».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.