Сегодня готовим из творога ленивые вареники. Не потребуется ни грамма муки, поэтому о фигуре можешь не беспокоиться. Самое то, учитывая, что лишнюю энергию в условиях карантина потратить очень сложно.

Такое блюдо хорошо подойдет на завтрак. Некоторые добавляют к нему овощи, а некоторые едят просто так или даже с чаем. Мы советуем тебе полагаться лишь на свой вкус, так как все люди разные. Да, и запасись свежими продуктами, ведь качественные ингредиенты — залог успешного приготовления любого блюда.

КЛАССИЧЕСКИЕ ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ ИЗ ТВОРОГА

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 180 г творога 9%-ой жирности
    • 1 яйцо
    • 2 ст. л. мацони (простокваша, сметана)
    • 3,5 ст. л. манки
    • 3 ст. л. картофельных хлопьев
    • 1 ч. л. адыгейской соли
    • масло, сметана по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. В объемную посудину выложи творог, яйцо, мацони и посыпь солью. Всыпь манку. Затем добавь картофельные хлопья. Если их нету, возьми немного обычного картофельного пюре.
      © Depositphotos
    2. Всё аккуратно смешай. Можно вилкой, можно миксером на малых оборотах. Нужно просто соединить все ингредиенты.
      © Depositphotos
    3. Вымеси тесто. Сперва немного липкое, оно поменяет свою консистенцию, когда манка и картофельные хлопья набухнут. Станут видны вкрапления творога. Скатай тесто в валик (не обязательно) и дай ему отдохнуть 15 минут. Если всё идет как надо, сыпать муку на стол, чтобы тесто не липло, не потребуется.
      © Depositphotos
    1. Раскатай тесто толщиной приблизительно 1 см. Края подровняй кулинарным скребком.
      © Depositphotos
    2. Поставь кастрюлю с подсоленной водой на огонь. Тем временем порежь тесто на треугольники или другие порционные фигурки.
      © Depositphotos
    3. Вари ленивые вареники в кипятке на протяжении 3–4 минут. Всплывут — доставай. Заправь вареники сметаной или топленым маслом и подавай к столу.
      © Depositphotos

Как ты понимаешь, польза творога в этом блюде совершенно очевидна. Его белки и кальций укрепят кости и мышечную ткань, что очень полезно, при отсутствии физической активности. Таким образом, вареники подойдут взрослым и детям, только советуем не слишком налегать на соус к ним.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.