Правительство Армении рассматривает Спортивно-концертный комплекс (СКК) им. К.Демирчяна в Ереване в качестве возможного места для приема граждан в условиях распространения коронавируса в стране. Об этом сообщила во вторник вечером пресс-секретарь премьер-министра Армении Мане Геворкян.

"Как СКК, так и ряд других мест рассматриваются в случае различных сценариев и развитий, если возникнет необходимость, в качестве места для приема наших сограждан. Эти структуры могут быть приведены к такому виду, при котором смогут обеспечить прием. С той же вероятностью необходимость в этом может и не возникнуть", - сказала она.

Касательно заполонивших Facebook фотографий, на которых запечатлен вестибюль СКК со множеством размещенных коек, Геворкян отметила, что сама не была в здании СКК, видела эти фотографии в соцсетях, и не может сказать, соответствуют ли они действительности, или нет.

Между тем, в главном зале огромного комплекса уже установлены несколько десяток коек для госпитализации граждан, с подозрением на коронавирус. Директор СКК Карен Казарян в разговоре со Sputnik Армения рассказал, что койки стоят в зале уже два дня.

"Я не знаю многих подробностей, но, да, койки стоят здесь уже второй день. Как вы знаете, здание принадлежит Департаменту по управлению государственным имуществом. Соответственно правительство и комендатура решили распорядиться комплексом в рамках своей программы в борьбе с вирусом", — сказал Казарян.

Комендатура рассматривает различные сценарии развития событий, связанных с коронавирусом, и готовит механизмы для адекватного реагирования на каждый из этих сценариев. Об этом сообщает единый информационный центра Армении.

Комендатура выделила различные территории, которые можно эффективно использовать для изоляции граждан, если в этом есть необходимость, и одним из низ является Спортивно-концертный комплекс им. Карена Демирчяна.

"Комендатура хотела бы подчеркнуть, что, возможно, не возникнет необходимости использовать СКК для этой цели", - отмечается в сообщении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.