У советника премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху по делам ультраортодоксальной общины Ривки Палух было подтверждено заражение новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает газета The Times of Israel.

 Обследование Ривки Палух показало положительный результат после того, как её муж был госпитализирован с вирусом, — говорится в сообщении.

Отмечается, что на минувшей неделе, в четверг, Палух была на встрече с премьер-министром, однако, как сообщил журналистам представитель администрации Нетаньяху, это происходило с соблюдением всех рекомендаций Минздрава страны. Он уточнил, что, согласно этим же рекомендациям, другие советники и сам премьер могут быть помещены на 14-дневный карантин. Это станет известно после эпидемиологического исследования.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, число случаев заражения в Израиле превышает 3,8 тысячи человек, 81 человек скончался. Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря с Китая, эпицентром стал город Ухань. После этого случаи заражения начали регистрировать по всему миру. 11 марта ВОЗ объявила вспышку заболевания CoViD-19 пандемией, к настоящему моменту число инфицированных в мире превысило 630 тысяч, почти 30 тысяч умерли.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.