Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил с российским коллегой Михаилом Мишустиным товарооборот в условиях ограниченности движения и перевозок из-за коронавируса. Об этом армянский премьер сказал в субботу в ходе прямого эфира на своей странице в Facebook

Российское правительство ранее ввело новые ограничения на таможенных пунктах, что, по словам Пашиняна, вызвало некоторую обеспокоенность в армянских бизнес-кругах.

Но Пашинян спешит развеять опасения, так как решение не отразится на экспорте армянских товаров в Россию. Это, собственно, и обсуждалось в ходе телефонного разговора с Мишустиным в субботу.

"Поток армянских грузов в Россию, как и прежде, продолжится. И наоборот. Были некоторые проблемы на КПП "Верхний Ларс", связанные с погодными условиями. Но мы в последнее время активно работаем с российскими коллегами для восстановления нормального процесса грузоперевозок. Я хочу поблагодарить российских и грузинских коллег за конструктивный диалог", - отметил Пашинян.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные

Однако принятых мер оказалось недостаточно. В этой связи с 25 по 31 марта по всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету. Разрешена работа продуктовых магазинов и аптек.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.