По инициативе Национального киноцентра Армении и Союза кинематографистов Армении, на культурном YouTube-канале webtv.am создан проект «Всё о мультфильмах».

Из Национального киноцентра Армении сообщают, что 14 лучших армянских мультфильмов и анимационных фильмов уже доступны на одной платформе. Отмечается, что список мультфильмов и анимационных фильмов ежедневно будет обновляться.

Планируется, что к проекту присоединяться авторы мультфильмов и анимационных фильмов, режиссеры, операторы и другие мультипликаторы, которые расскажут о секретах мультипликации, а также интересные истории о создании мультфильмов.

Первая встреча об искусстве мультипликации и армянской анимации состоится с режиссером, художницей, аниматором Наирой Мурадян. Она создала множество мультфильмов, анимационных фильмов. На данной платформе можно также ознакомиться с её последними работами – «Новый год» («Аманор») и «Кико».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.