Дни становятся заметно длиннее, солнце светит ярче, а на деревьях вот-вот начнут появляться почки и листья. Поприветствовать малыша в первом месяце весны здорово не только потому, что это время года особенно романтично, но и потому, что день рождения в марте предрекает младенцу счастливую и необычную жизнь. Доказано научно!

1. Блестящая карьера

Дети, родившиеся в этом месяце, с большой вероятностью смогут заполучить заветный кабинет с кожаным креслом руководителя нефтяной компании. Да-да, исследования показывают, что именно в марте на свет появилось наибольшее количество генеральных директоров.

Исследование, проведенное в университете Бостона, показало, что из 375 генеральных директоров крупных компаний 12,5% родились в марте. Успешная карьера – вот что ждет вашего малыша.

2. Никакой близорукости

Удивительно, но дети, рожденные в июне и июле, часто видят вдали хуже, чем дети, рожденные в начале весны. Исследование, проведенное в США и охватившее почти 300 000 военнослужащих, показало, что «летние» дети имеют самые высокие показатели близорукости, в то время как «весенние» отличаются хорошим зрением. (Самые зоркие глазки, однако, по-прежнему принадлежат малышам, родившимся зимой.)

3. Оптимизм

Исследование 2014 года, проведенное в английском Кардифе, показало, что дети, рожденные в марте (а также их апрельские и майские сверстники), в основном становятся оптимистами по жизни. Такой вывод ученым позволила сделать гипертимическая шкала, на результатах которой и основывались рейтинги англичан. Почти у 70% (!) людей, рожденных в марте, – позитивный взгляд на жизнь.

4. Нет проблем с дыханием

Первые пылевые клещи появляются в марте. И казалось бы, что хорошего для родившихся в этом месяце? Да, аллергикам это обстоятельство действительно не приносит радости. Однако у малышей, рожденных в начале весны, именно благодаря пылевым клещам развивается иммунитет, способный впоследствии защитить их от болезней дыхательных путей. Этот факт подтвердило исследование, проведенное в бостонском университете в 2014 году.

5. Совы

Мартовские детишки – те еще любители долго поспать. Да, родителям это во благо – после бессонных ночей у вас наверняка появится возможность отоспаться утром. Однако в следующие три-четыре года приготовьтесь к тому, что малыша будет не загнать в постель. Ведь те, кто поздно просыпаются, никогда не откажутся полуночничать до победного.

6. Рыбы и Овны

Эти два астрологических знака известны своей решительностью и экспрессивностью. Младенцы, рожденные с 1 по 20 марта, – оптимистичные и очень решительные Рыбы, а дети, рожденные после 20 марта, – пылкие Овны. Если ваш малыш вот-вот должен родиться, можете начинать практиковаться в споре с ним уже сейчас.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.