Армения и Грузия принимают ряд специальных мер для обеспечения бесперебойного грузопотока через КПП "Верхний Ларс". Эту тему премьер-министры Армении и Грузии Никол Пашинян и Георгий Гахария обсудили во время телефонного разговора в пятницу, 27 марта, сообщает пресс-служба премьера Армении.

"Стороны обсудили вопросы, связанные с передвижением армянских фур через территорию Грузии. Предпринимаются специальные меры для обеспечения бесперебойного передвижения армянских товаров через КПП "Верхний Ларс", - говорится в сообщении.

Премьеры двух страна договорились продолжить регулярные переговоры для быстрого реагирования и решения дальнейших проблем.
Пашинян и Гарибашвили также обменялись ситуациями, возникшими в странах в связи с новым типом коронавируса SARS-CoV-2.

Напомним, из-за опасности распространения коронавируса Россия и Грузия 16 марта временно закрыли границу для перемещения граждан. По той же причине был запрещен въезд на территорию Грузии всех иностранцев. Между тем это не распространилось на грузоперевозках.

Ранее, в результате договоренностей достигнутых с Россией и Грузией, удалось вернуть в Армению застрявших на российской стороне 140 граждан Армении.

Отметим военно-грузинская дорога по-прежнему остается единственным открытым и действующим из восьми возможных сухопутным маршрутом, соединяющим Армению с Россией.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.