Депутат Национального Собрания Армении Аркадий Хачатрян в ходе правительственного часа в НС адресовал премьер-министру РА Николу Пашиняну вопрос касательно антикризисных мероприятий правительства.

В частности, депутат спросил, рассматривает ли правительство различные сценарии экономического развития и разрабатывается ли стратегия для всех сценариев.

«Во-первых, не так, что у нас нет социальных программ, завтра мы примем пять пакетов, содержащих социальную составляющую. Хотелось бы отметить, что идеология социального содействия вызвала разруху в нашей стране, которую мы до сих пор не можем одолеть. Да, содействие должно предоставляться в форс-мажорных ситуациях, но наш основной посыл должен заключаться в том, что социальные трудности должны преодолеваться посредством работы. Сейчас возможности труда ограничены, но мы делаем всё возможное, чтобы сохранить рабочее место сотруднику.

Что касается стратегии, если кризис продлиться дольше месяца, то нет необходимости обсуждать сценарии на два, шесть или семь месяцев, поскольку это то же самое. Мы ранее заявляли о нашей стратегии, что жизнь есть не только после коронавируса, но и во время коронавируса. Мы же не собираемся держать наших граждан в их домах, говорить им, мол, не выходите из дома. Это установлено всего на неделю, и мы рассмотрим влияние этого на процессы», – ответил Н. Пашинян, добавив, что «коронавирус коронавирусом, но все мы должны заниматься нашими делами».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.