Конституционалист Гоар Мелоян разместилa на своей странице в Facebook пост, в котором говорится об ограничениях на перемещение людей по всей территории Армении. В частности, она написала:

«Недавно было принято решение коменданта № 16, согласно которому накануне в 23:59 были введены ограничения на передвижение людей на всей территории Республики Армения, которые будут действовать до 23:59 31 марта.

В частности, устанавливается обязательная самоизоляция людей по месту их жительства или в другом месте по их выбору, чтобы ограничить прямой контакт с другими лицами и предотвратить возможное распространение инфекции.

Можно выходить из дома / места самоизоляция.

1. Сотрудникам предприятий не запрещенных видов экономической деятельности;

2. Лицам, имеющим право на пребывание на рабочем месте;

3. С целью посещения объектов по продаже продовольственных товаров, аптек, сельскохозяйственных рынков, больниц и других медицинских учреждений, продающие продукты питания, мест проживания нуждающихся в уходе лиц, мест захоронения.

4. Для физических упражнений или езды на велосипеде только один раз в день рядом с местом проживания.

Во всех вышеперечисленных случаях лицо, покидающее место самоизоляции, должно иметь при себе заполненную форму, которая также может быть написана от руки, и документ, удостоверяющий личность.

Кроме того, в указанных выше случаях на личном транспорте допускается перевозить до двух человек (включая водителя)».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.