Число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 265. Таким образом, количество случаев заражения COVID-19 за сутки увеличилось на 16, сообщает Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Для сравнения отметим, что, по положению на 24 марта, число инфицированных составляло 249 человек. Премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя показатели распространения коронавируса в стране, отметил, что новые случаи заражения зафиксированы на производственных предприятиях в Котайке и Ереване.

Власти с 24 марта ужесточили и расширили ограничения на период режима ЧП из-за прогнозов ВОЗ по поводу новой волны пандемии.

Напомним, Армения, как и многие другие страны, объявила режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. В Армении режим ЧП продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля). Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.