Комендатура считает неприемлемым организацию за рубежом сбора средств для нужд Минобороны Армении, отмечая, что ВС обеспечены всем необходимым для борьбы с коронавирусом.

"В последнее время, в связи с проникновением и распространением коронавируса в Армении, некоторые общественные круги за рубежом организуют различные мероприятия для сбора средств, отмечая, что намерены направить все деньги на медицинские нужды армии, что недопустимо. Советуем и требуем воздержаться от организации подобных мероприятий и спекуляций на тему армии", - говорится в сообщении Единого армянского информационного центра.

Комендатура заверяет, что Вооруженные Силы Армении обеспечены необходимым количеством принадлежностей и средств, и не нуждаются в дополнительной помощи и содействии.

"Просим воздержаться от выступления от имени министерства обороны или сбора средств для МО", - отмечается в сообщении.

Для содействия мероприятиям, направленным на предотвращение коронавируса, в Армении открыт специальный счет. Все собранные средства будут направлены на поощрение медицинского персонала, приобретение медицинских принадлежностей и оборудования, а также на улучшение условий в зданиях медцентров.

Напомним, из-за распространения в Армении коронавируса, правительство 16 марта объявило режим чрезвычайного положения в стране, который продлится до 14 апреля. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране. По последним данным, в Армении уже 190 зараженных коронавирусом. 2 человека излечились от опасной инфекции.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.