Врачи инфекционной больницы "Норк" обратились к населению страны с призывом оставаться дома в неформальной манере. Об этом рассказал министр здравоохранения Армении Арсен Торосян, опубликовав на своей страничке в Facebook фотографию врача больницы, инициировавшим своеобразный флешмоб.

"На фото Рубен Григорян - врач-инфекционист клинической больницы "Норк", - подписал фото Торосян.

В кадре Григорян в маске и халате держит табличку с надписью: "Мы остались работать ради вас, вы же останьтесь дома ради нас".

Пост Торосяна набрал больше 20 тысяч отметок "нравится". Поделились публикацией более 4,5 тысяч человек. Подписчики оставили многочисленные комментарии.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией.

В Армении по положению на утро 19 марта общее количество инфицированных составило 115 человек.

Напомним, 16 марта правительство Армении в связи со стремительным распространением в стране коронавируса COVID-19 ввело на территорию всей страны режим чрезвычайного положения и карантин, которые продлятся до 14 апреля.

В первую очередь, ограничения касаются массовых мероприятий, центров развлечения и некоторых офисов, а вузы, школы и детские сады были закрыты уже неделю. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране. Комендантом назначен вице-премьер Тигран Авинян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.