Международная правозащитная организация «Репортеры без границ» на фоне пандемии коронавируса в мире выразила обеспокоенность по поводу решения использования СМИ исключительно официальных источников в условиях объявленного в Армении чрезвычайного положения.

«Мониторинг информации не помогает в борьбе с вирусом, но распространяет сплетни и страх», - говорится на странице организации в Twitter.

Как ранее сообщал Tert.am, в Армении в настоящее время зарегистрировано еще 6 случаев заражения коронавирусом, общее число составляет 84. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире в Facebook.

Ранее правительство Армении приняло законопроект о введении чрезвычайного положения в Республике Армения с 16 марта до 14 апреля.

Во всем мире число случаев заражения новых коронавирусной инфекции приближается к 200 000.

За пределами эпицентра эпидемии Китая вирус распространился в 159 стран мира. Ситуация сложнее всего в Италии, Иране, Южной Корее.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.