Люди старшего возраста сильнее подвержены воздействию коронавируса и чаще им заражаются, однако заболеванию также подвергаются и дети. Хотя у большинства из них оно пройдёт в лёгкой форме, уже подтверждён один смертельный случай. Об этом сообщила глава подразделения экстренных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.

 В основном у большинства детей, которые заболеют, оно будет протекать в лёгкой форме, но это не абсолютно. Нам известно, что в Китае несколько детей были в тяжёлом состоянии и один умер. Из этого следует, что нам необходимо подготовиться к тому, что у детей заболевание может быть в тяжёлой форме, но в целом они легко его переносят, — сказала она в ходе пресс-конференции в Женеве.

Ранее генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус объявил, что организация приступила к тестированию первых образцов вакцины против коронавируса.

Вспышка коронавируса появилась в Китае, в столице провинции Хубэй — городе Ухань, в конце декабря. После этого случаи заражения начали регистрироваться по всему миру. 11 марта ВОЗ объявила вспышку нового коронавируса CoViD-19 пандемией, к настоящему моменту число инфицированных в мире превысило 200 тысяч человек.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.