В Армении зафиксировано шесть новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее число зараженных достигло 78. Об этом в прямом эфире в Facebook сообщил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

Выявленные случаи связаны с инцидентом на предприятии в Ереване. Восемнадцать из них были зафиксированы у лиц, находящихся на карантине. Состояние всех инфицированных удовлетворительное, лишь в двух случаях зафиксирована пневмония.

По его словам, на данный момент изолированы порядка 600 человек, на карантин могут быть помещены еще несколько сот человек. Но в остальных случаях придется прибегать только к самоизоляции.

Как пояснил министр, заболевание у многих протекает бессимптомно: нет ни температуры, ни других признаков.

Напомним, значительное число граждан заразилось на помолвке в Эчмиадзине. Город с воскресенья перекрыт. Оставлены три основные дороги на въезд и выезд из города. Установлены контрольно-пропускные пункты.

Кроме этого, 16 марта в Армении был введен режим чрезвычайного положения сроком на 30 дней (до 14 апреля). На время ЧП ограничена работа школ и вузов, объектов культуры, отменены массовые мероприятия, ограничен (но не отменен) въезд и выезд в Армению.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.