Глава Минздрава Армении Арсен Торосян только что заявил, что в стране зафиксированы еще 7 случаев заражения коронавирусом. Об этом он сообщил в прямом эфире через соцсеть Facebook.

Суммарно в Армении уже 52 подтвержденных случая, один пациент уже выздоровел.

"Некоторые новые случаи заражения связаны с фабрикой в Ереване. Ни у одного инфицированного гражданина нет серьезных симптомов и жалоб. Из суммарных 52 случаев инфицирования лишь у двоих граждан диагностирована пневмония”, - подчеркнул министр здравоохранения Арсен Торосян.

Национальное Собрание Армении чуть ранее закончило обсуждение вопроса о введении режима чрезвычайного положения в стране. По Регламенту НС, если иных проектов не представлено, решение правительства принимается без голосования. Заседание парламента длилось несколько часов.

Спикер парламента Арарат Мирзоян отметил, что в ходе обсуждения ни одна фракция не представила возражений против введения режима ЧП, не представила иных проектов, а это означает, что они поддерживают инициативу правительства. 

Кабмин решил ввести режим чрезвычайного положения с 16 марта 18:30 по 09:00 14 апреля.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.