В Армении может быть объявлено чрезвычайное положение из-за коронавируса, заявил премьер-министр Никол Пашинян в понедельник в прямом эфире со своей страницы в Facebook.

Он добавил, что в 15:00 по этому вопросу состоится внеочередное заседание правительства.

Кроме того, в 12:00 в кабмине пройдет совещание о том, какие меры нужно принять, чтобы поддержать нормальное функционирование экономики.

Как подчеркнул премьер, продовольственный кризис Армении не грозит. Он отметил, что временный и. о. главы Службы национальной безопасности Эдуард Мартиросян провел опрос среди предприятий и доложил, что даже при полном прекращении грузовых перевозок, продуктов в стране хватит на месяц.

"Но такого быть не может, потому что все грузоперевозки сохраняются. Пассажирское сообщение тоже сохраняется, по крайней мере, на всех основных направлениях", - добавил он.

Он напомнил, что на данный момент более 300 человек изолированы, карантин подготовлен еще на столько же мест.

Если правительство примет решение объявить ЧП, сразу после этого будет созвано заседание парламента, который должен одобрить эту меру.

Напомним, в Армении зафиксировано30 случаев заражения коронавирусом, один человек уже выздоровел. При этом один из последних случаев заражения был зафиксирован на одном из производственных предприятий в Ереване.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.