В Казахстане больную коронавирусом привлекли к уголовной ответственности за отказ предоставлять данные о лицах, с которыми она контактировала. Об этом сообщила пресс-служба Департамента полиции Алма-Аты.

Отмечается, что женщина препятствует работе санитарных служб и умышленно не называет имена граждан, контактировавших с ней уже после её заболевания.

 Женщина привлечена к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного статьёй "Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов", — отмечается в сообщении

Напомним, в Казахстане из-за коронавируса ввели режим чрезвычайного положения и ограничили пересечение границы с Россией. Ранее в стране был зарегистрирован третий случай заражения коронавирусной инфекцией. Заболевание выявлено у женщины, прибывшей из Италии, причём она летела на родину из Милана транзитом через Москву. До этого инфекцию обнаружили у двух казахстанцев, вернувшихся в Алма-Ату из Германии. Заболевание у них протекает бессимптомно.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.