Процессы, происходящие сегодня в мировой экономике, откроют новые возможности для Армении, заявил премьер-министр Никол Пашинян в пятницу в прямом эфире на своей странице в Facebook.

9 марта цены на черное золото рухнули после того, как 6 марта страны ОПЕК+ не смогли договориться ни об изменении параметров сделки по сокращению добычи, ни об ее продлении. На фоне падения цен на нефть выросли курсы доллара и евро к рублю.

"В мировой экономике происходят существенные изменения. Эти процессы могут вызвать определенные проблемы для экономик многих стран. Для экономики Армении это не только не создаст проблемы, но и откроет новые возможности", - убежден Пашинян.

По его словам, передел мирового рынка неизбежен, что откроет новые перспективы для развития армянской экономики. Вместе с тем, он не исключил, что могут возникнуть и сложности. Глава правительства призвал бизнес-сообщество обратить внимание на происходящие перемены.

Напомним, глава правительства Армении ранее выразил уверенность, что руководство вместе с бизнесом добьются в этом году более высоких показателей. Он подчеркнул, что власти считают бизнес-сообщество своим союзником номер один в осуществлении экономической революции и в развитии страны.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.