Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что все учебные заведения в Армении будут закрыты до 23 марта из-за ситуации с коронавирусом.

"Этот срок может быть продлен", - сказал Пашинян в ходе прямого включения со своей страницы в Facebook.

В Армении на данный момент зарегистрировано шесть случаев заболевания COVID-19. Первый был зафиксирован 1 марта у 29-летнего армянского гражданина, прибывшего днем ранее в Ереван из Тегерана. 11 марта заражение коронавирусом нового типа было выявлено у двух граждан Армении (45 и 27 лет) и 51-летнего гражданина Италии, вернувшихся из этой страны. 12 марта было зафиксировано два новых случая заражения коронавирусом у жителей Эчмиадзина, которые ранее контактировали с одним из зараженных. Всего на данный момент изолировано 88 человек.

По последним данным, число заразившихся во всем мире превысило 131 тыс. человек. Всего носители инфекции обнаружены в 117 странах и территориях (плюс четыре за сутки). За пределами КНР от коронавируса скончались 1440 человек (плюс 310 за сутки). Число выздоровевших после коронавирусной инфекции во всем мире, по данным SCMP, превысило 69 тыс. человек.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.