Наринэ Абгарян вошла в список «Лучших современных авторов Европы» по версии авторитетного издания The Guardian. Об этом сообщила Н. Абгарян на своей странице в соцсети Facebook.

«Попала с переведённой на английский книжкой "С неба упали три яблока" в список The Guardian.

Осталось дожить до Эдинбургской книжной ярмарки. Надеюсь, к тому времени всё утихнет и жизнь вернётся на круги своя. Очень и очень этого хочется», – отметила она.

Книга «С неба упали три яблока» переведена на 13 языков.

«Мы живем такой жизнью, что едва ли успеваем остановиться и поговорить друг с другом, узнать, что нового. Мне грустно, что молодежь игнорируют взрослых: покидают их… Я хотела написать историю, которая бы завершилась на ноте надежды. Человечество крайне нуждается в добрых историях, дающих надежду», – сказала автор в беседе с The Guardian.

«Я горжусь нашими детьми и стариками. Моя бабушка говорила, что они ближе  всего к небесам, потому что старики уже знают, что им скоро уходить, а дети недавно пришли и еще помнят, как пахнут небеса. Мне кажется, старики и дети делают нас, взрослых, во стократ сильнее. Мы живем благодаря им», – говорит Наринэ.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.