Министерство иностранных дел Армении заявило о временной отмене безвизового режима с Ираном.

"Из-за эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусом нового типа, временно приостановлено действие Меморандума о безвизовом режиме между Арменией и Ираном. Согласно постановлению правительства Армении, граждане Ирана с 7-го марта должны получать въездную визу заранее, для чего необходимо обратиться в Посольства/консульства РА в зарубежных странах или получить въездную визу через электронную систему E-VISA", - говорится в заявлении.

Министерство иностранных дел сообщает, что посольство Республики Армения в Исламской Республике Иран работает в чрезвычайном режиме, поэтому оказание консульских услуг временно приостановлено, а визу можно получить только через систему E-VISA на территории Ирана.
 Общее число зараженных коронавирусом нового типа COVID-19 в мире на данный момент превысило 111,2 тыс. человек. Число погибших составило 3880 человек, выздоровели более 62,1 тыс. пациентов. За пределами Китая наиболее серьезная ситуация складывается в Италии (заболели 7375 человек, умерли - 366), Иране (7161 инфицированных, 237 скончавшихся) и Южной Корее (7478 человек заболели, 53 - скончались). 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.