Коронавирус в Украине зафиксировали у мужчины в Черновцах. Это первый лабораторно подтвержденный случай на территории страны

Жену инфицированного коронавирусом украинца забрали на обсервацию

Врачи забрали на обсервацию в медучреждение жену инфицированного коронавирусом украинца в Черновцах. Как сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Черновицкой ОГА Мария Полищук, медицинских оснований для этого не было, но жители дома, где она проживает, устроили протест.

В школах Киева и Харькова детям будут измерять температуру из-за угрозы коронавируса

Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, во всех детсадах и школах Киева из-за угрозы коронавируса детям ежедневно будут измерять температуру. Кроме того, в Киеве подготовлены базы в семи столичных больницах для госпитализации пациентов с подозрением на коронавирус.

Мэр Харькова Геннадий Кернес также сообщил о дополнительных мерах в школах города. В частности, в школах будет введен контрольный медосмотр.

В Черновцах усилили меры безопасности из-за коронавируса

В школах Черновцов после выявления коронавируса у жителя города усилили меры безопасности. Вместе с тем, на данный момент учебный процесс в школах продолжается. При этом, классных руководителей в школах обязали не допускать к занятиям детей, у которых есть температура и симптомы гриппа.

Образцы зараженного коронавирусом украинца направили в Лондон

По данным Центра общественного здоровья, образцы первого зараженного коронавирусом в Украине отправили на подтверждение в Лондон. Кроме того, в ведомстве отметили, что мужчина возвращался из Италии через Румынию (в Румынию на самолете, а оттуда - на своем автомобиле). На границе он проходил температурный скрининг, но повышенной температуры у него не было.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.