Число новых заражений коронавирусом в Китае за пределами провинции Хубэй все активнее снижается, за прошедшие сутки по всей стране выявили лишь четыре новых случая, при этом 26 регионов КНР сообщили, что за последние сутки на их территории не зафиксировано ни одного случая заражения, свидетельствуют данные региональных комитетов по здравоохранению.
За последние сутки по всей стране были выявлены 427 новых случаев заражения, из них 423 - в провинции Хубэй и всего лишь 4 случая – по всей стране.
Тибетский автономный район 30 января стал первым регионом Китая, сообщившим, что у них нет новых случаев заражения, позже о таких же положительных изменениях стали сообщать и другие. Таким образом, по данным минздрава, в пятницу не было зафиксировано ни одного случая заражения уже в 26 регионах страны.
Так, за прошедшие сутки среди них оказались города Чунцин, Тяньцзинь и Шанхай, провинции Шаньси, Ляонин, Цзилинь (Гирин), Хэйлунцзян, Цзянсу, Чжэцзян, Аньхой, Фуцзянь, Цзянси, Шаньдун, Шэньси, Хэнань, Хайнань, Гуйчжоу, Юньнань, Цинхай, Хэбэй, Сычуань, Ганьсу, Тибет, а также Внутренняя Монголия, Гуанси-Чжуанский и Синьцзян-Уйгурские автономные районы.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-2019.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.