27 февраля с двухдневным официальным визитом в Армению прибыла возглавляемая министром обороны Грузии Ираклием Гарибашвили делегация. Подробности сообщает пресс-служба Минобороны РА.

Согласно информации, после официальной церемонии встречи министра, состоялась беседа министров обороны Армении и Грузии в формате тет-а-тет, за которой последовали переговоры в расширенном составе с участием делегаций двух стран.

Отмечается, что обсуждены вопросы, касающиеся международной и региональной безопасности и стабильности, сотрудничества двух стран в сфере обороны, а также возможности сотрудничества в многостороннем формате с участием Армении и Грузии.

Давид Тоноян и Ираклий Гарибашвили подписали Программу двустороннего сотрудничества  в сфере обороны между министерствами обороны Армении и Грузии на 2020 год.

По итогам встречи главы Минобороны Армении и Грузии выступили с совместным заявлением.

В рамках визита возглавляемая министром обороны Грузии Ираклием Гарибашвили делегация посетит мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в Ереване, чтобы воздать дань уважения памяти жертв Геноцида армян в Османской империи 1915 года

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.