Тридцать девять человек в общей сложности выздоровели после заражения новым типом коронавируса в Иране, сообщает агентство Fars со ссылкой на медиков.
Случаи выздоровления были зафиксированы в разных районах страны, в том числе в Куме, Гиляне, Исфахане, Альборзе, Голестане, Маркязи, Хормозгане и Керманшахе. Самое большое количество вылечившихся в провинции Кум – 30 человек.
Вице-президент Ирана Эсхак Джахангири в Twitter выразил благодарность всем, кто ведет борьбу с распространением коронавируса в стране. Он также отметил, что на данный момент коронавирус стал первоочередной проблемой в Иране.
Накануне президент Ирана сообщил, что ситуация с коронавирусом в стране в данный момент обнадеживает, поскольку наблюдаются позитивные тенденции к его сдерживанию. Он также добавил, что в данный момент речи о введении карантина в каком-либо районе страны или городе не идет.
Впервые власти сообщили о заразившихся в Иране 19 февраля - заражение началось с города Кум, места паломничества мусульман-шиитов. По данным медиков, большинство заразившихся относится к провинции Кум, дальнейшее распространение вируса по стране может быть связано с поездками иранцев в этот город, который является местом паломничества. Число заразившихся коронавирусом в Иране достигло 139, из них со смертельным исходом - 19, сообщил в среду представитель министерства здравоохранения страны Киануш Джаханпур.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.