В Армении в течение месяца (с 24 января) с подозрением на коронавирус были госпитализированы 36 человек. Об этом в интервью телеканалу "Шант" сообщил глава инспекционного органа здравоохранения и труда при правительстве Армении Акоп Авакян.

"36 граждан были помещены в больницы из аэропорта "Звартноц”, пропускного пункта "Баграташен" в Мегри. Тесты подозрения не подтвердили  кого коронавируса нет", — сообщил Авакян.

Основой для подозрения была не только высокая температура, но и другие признаки. Также тщательно проверялись прибывающие из так называемых “

Прибывающим в Армению гражданам мы не только измеряем температуру, но и проводим внешний осмотр. Мы сотрудничаем также с СНБ и МИД и знаем, когда прибудут пассажиры из "опасных" стран, по их части заранее заполняются карты, где фиксируется адрес. Мы уже заполнили 1271 карту с 24 января”, - рассказал глава инспекционного органа здравоохранения и труда.

По данным на 26 февраля, число жертв коронавируса в материковом Китае достигло 2663 человек, 2043 из их скончались в Ухане (провинция Хубэй), где впервые была зафиксирована вспышка опасной инфекции. Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в стране достигло 77 658 человек, 9 126 больных находятся в тяжелом состоянии, а свыше 27 тысяч – выздоровели.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.