Многие верят в мир иной и тот факт, что после смерти мы будем существовать в виде души - иной материи, которая отличается от тела физического. И душа эта пойдет в ад или в рай. Зависит все от человеческих грехов! Ведь Ангел-Хранитель записывает за нами все добрые дела и предоставляет Богу после смерти, а дьявол - ровно наоборот: все-все грехи, которые мы пусть и позабыли.

Бог грехи конечно же прощает и при жизни. Мы раскаиваемся в них, замаливаем, искупляем. В случае, если состоялось искупление грехов наших, то Бог перед смертью может отпустить и снять их с человека. Давно еще, когда Иисуса распинали на кресте с ним этой казни подвергли еще двух разбойников. Один был гордый и тщеславный. Даже в момент смерти он не покорился своей судьбе, не принял Бога, который был совсем рядом с ним и не раскаялся. Ну а другой так и зовут его - Благоразумный Разбойник - наоборот все понял, какие грехи и злодейства он творил, осознал и раскаялся в них, принял искупление в виде казни на кресте, которую послала ему судьба, Бог. И вот какие короткие слова сказал этот человек, а Иисус Христос ему простил все его грехи и злодеяния:

Помяни мя, Господи, егда приидеши во Царствии Твоем

Мы находим в Евангельском тексте, что Иисус сказал ему, что все грехи прощены его и он скоро будет с ним в Царствии Божьем, в Раю. Запомните эти слова! Возможно когда-нибудь стоит произнести их! Бог в случае искупления жизненного простит нам все грехи этими словами в смертный час, как и тому злодею: ведь наверняка грехов у него было больше! Люди раньше верили в это, верят и сейчас и некоторые повторяют на смертном одре эти короткие слова

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.