Наша редакция рекомендовала тебе множество рецептов вкуснейшего печенья, однако, чтобы его приготовить правильно, необходимо избегать распространенных ошибок, которые допускают многие хозяйки. Сегодня мы расскажем тебе именно о них.

КАК ГОТОВИТЬ ПЕЧЕНЬЕ

Как готовить домашнее печенье так, чтобы оно всегда получалось вкусным? Многие задаются этим вопросом, ведь простота рецептов порой бывает весьма обманчива.

Как готовить печенье в домашних условиях и не загубить всю выпечку? Всё просто! Просмотри ниже список возможных оплошностей и постарайся использовать эти знания с умом!

САМЫЕ ЧАСТЫЕ ОШИБКИ В ПРИГОТОВЛЕНИИ ПЕЧЕНЬЯ

  1. Ингредиенты

    Многие начинающие кулинары меняют количество ингредиентов по своему желанию. Однако этого делать не стоит, даже если ты чувствуешь неимоверный прилив вдохновения и тебе ужасно хочется добавить к любимой выпечке в два раза больше имбиря, чем написано в рецепте.

    тесто для печенья рецепт© Depositphotos

    Конечно же, опытные хозяюшки могут себе позволить некоторые отступления от правил. Но эта смелость обоснована многолетним опытом и знаниями.

  2. Свежесть продуктов

    О свежести таких продуктов, как молоко, творог или яйца помнят все. Однако свежестью муки, специй и разрыхлителя многие нередко пренебрегают.

    как сделать тесто для печенья© Depositphotos

    Старайся внимательно следить за сроком годности абсолютно всех ингредиентов. Помни, что специи и пряности выдыхаются уже через год. Также будет совсем нелишним время от времени проверять свежесть соды и разрыхлителя.

  3. Обработка теста

    Песочное тесто стоит обязательно охлаждать, если ты собираешься вырезать из него печенье с помощью формочек. Также помни о том, что тесто не стоит раскатывать слишком долго и чересчур усердно.

    песочное печенье© Depositphotos

  4. Кухонные приспособления

    Лучший помощник при готовке печенья — твои руки. Однако нет ничего зазорного в том, чтобы использовать дополнительные инструменты. Они могут значительно облегчить задачу и сократить время приготовления.

    песочное печенье рецепт© Depositphotos

  5. Использование противней

    Количество противней редко превышает два или три. Потому при выпечке печенья они используются повторно. Помни, что перед вторым использованием противень обязательно нужно охладить. В таком случае выпечка не потеряет свою форму.

    глазурь для имбирного печенья© Depositphotos

    Если ты одновременно выпекаешь на двух противнях, обязательно поменяй их местами хотя бы раз. Тогда печенье пропечется хорошо.

  6. Консистенция глазури

    Множество неопытных хозяек мучается, украшая свое печенье, именно из-за пренебрежительного отношения к приготовлению глазури. Правило достаточно простое: для узоров и контуров глазурь должна быть густой, а для всего остального — жидкой.

    	глазурь для печенья© Depositphotos

Эти простые советы помогут тебе приготовить самое вкусное и красивое печенье. Помни, что опыт и знания имеют огромное значение. Например, перед тем как раскрашивать свои изделия с помощью кондитерского мешка, стоит попрактиковаться на тарелке или пекарской бумаге.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.