Пашинян в своей публикации на Фейсбуке сообщает, что состоялось заседание комиссии по предотвращению распространения коронавируса.

В частности, он написал:

«Заседание комиссии по профилактике коронавируса только что закончилось, по его итогам было решено:

1. Прекратить сухопутные сообщения с Исламской Республикой Иран на две недели.

2. Применить неполные ограничения на воздушное сообщение.

3. Осуществлять перевозки грузов с Исламской Республикой Иран без ограничений, применяя специальный режим контроля в отношении водителей.

4. Не применять никаких ограничений для граждан Республики Армения и Исламской Республики Иран для возвращения на родину.

5. Поддерживать тесный контакт с правительством дружественной Исламской Республики Иран в течение двух недель, чтобы дополнить информацию о распространении коронавируса в Иране, чтобы уточнить дальнейшие действия.

6. Правительство скоро на заочном заседании примет соответствующее решение, которое вступит в силу со дня его оглашения.

Я считаю необходимым констатировать, что у нас нет случаев заражения коронавирусом в Армении, и я надеюсь, что не будет. Армения располагает всеми необходимыми техническими и профессиональными ресурсами для точной диагностики коронавируса».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.