В России много популярных продюсеров, но ни один из них не сравнится по деньгам с самим Константином Эрнстом. Он зарабатывает просто огромнейшие деньги. Взять к примеру, его работу на "Первом канале". Данные разнятся, но кое-что все-таки есть. Его зарплата на телевидении составляет от 80 до 140 миллионов рублей в год. Такой большой разброс, по причине размытости его контракта. Какой-нибудь проект зайдет, получит больше, будет все стабильно и без спадов, получит бонус.

Плюс доходы от кинопроектов, в которые он иногда вкладывается. В итоге, не менее 250 миллионов рублей в год Эрнст стабильно зарабатывает, но ведь это все официально. Скорее всего он тоже как-то и где-то расходует бюджет, который ему доверили на съемку какого-нибудь шоу. Так что сколько зарабатывает Эрнст, знает только он сам. Но вот по его автомобилям и домам, можно понять что получает он очень много. Но мы больше по автомобилям, так что давайте глянем на автопарк самого влиятельного в России продюсера. Погнали!

А здесь Константин Эрнст со своей женой
А здесь Константин Эрнст со своей женой

Mercedes Maybach S600 Pullman

Начнем, пожалуй, с автомобиля, который был приобретен в прошлом году. Это, популярный у политиков, Mercedes Maybach S600 Pullman. На таком автомобиле ездят только очень богатые люди или чиновники, которые боятся за свою жизнь. Видимо и Эрнст заботиться о своей безопасности, ведь для этого он купил автомобиль за 30 миллионов рублей. Не дешевая игрушка.

Mercedes Maybach S 500

Интересно, можно ли назвать Эрнста, ярым любителем меринов, ведь это не последний Мерседес в его гараже. Mercedes Maybach S 500 не такой дорогой как нынешний Pullman, однако свои 8-10 миллионов он точно стоит. Этот автомобиль служил Эрнсту верой и правдой очень долго, но вот в 2019 году он решил пересесть в более безопасный автомобиль.

А тут у нас Эрнст с личной охраной
А тут у нас Эрнст с личной охраной

Mercedes G63

Да, у Эрнста есть гелик, автомобиль, который популярен у золотой молодежи, которые любят попонтоваться. Правда на нем он не так часто выезжает, его видели всего пару раз в 2019 году. Такая машина стоит дороже 15 миллионов рублей.

Автомобили жены

Женя Константина Эрнста, Софья Эрнст, тоже очень богатая девушка. Не только благодаря мужу, но и благодаря бизнесмену отцу. Жена у Эрнста молодая, причем настолько, что даже ее отец моложе ее мужа, но давайте вернемся к автомобилям. До 2017 года Софья ездила на Maserati Levante, довольно-таки недорогом автомобиле от итальянской компании. В самой жирной комплектации этот автомобиль стоил около 6.5-7 миллионов рублей.

Maserati Levante как у Софьи Эрнст
Maserati Levante как у Софьи Эрнст

Уже в 2018 году стало известно, что Константин Эрнст подарил своей возлюбленной автомобиль Bentley Bentayga, который обошелся ему в 16 миллионов рублей. Данный кроссовер очень популярен у людей, которые зарабатывают более 60 миллионов рублей в год, благо Эрнст и относится к таким. Этот автомобиль до сих пор принадлежит их семье и записан на семью Эрнста.

Вот на таком дорогущем автомобиле разъезжает жена Константина Эрнста
Вот на таком дорогущем автомобиле разъезжает жена Константина Эрнста

Это далеко не все автомобили генерального директора и продюссера "Первого канала". Он любит роскошь и дорогие автомобили, так что возможно, в его гараже, еще полно машин.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.