На территории Армении в ближайшие дни, вплоть до 23 февраля, установится сухая погода, однако днем 20 февраля синоптики прогнозируют осадки в южных и центральных районах. Подробности передает пресс-служба МЧС республики.

Отмечается, что ветер будет западный, в норме — 3-8 м/с. Температура воздуха 19-23 февраля постепенно повысится на 7-9 градусов.

За этот период днем в самой холодной, Ширакской, области температура воздуха достигнет максимальной отметки +7 градусов, а в самой теплой части страны — Сюнике, столбик термометра поднимется вплоть до +19 градусов. В ночное время суток в Шираке будет зафиксировано до -8 градусов, а в Сюникской области — до -6 градусов.

В Ереване в этот период также прогнозируется сухая погода, лишь днем 20 февраля в столице ожидается слабый дождь. Температура будет колебаться в пределах от -1 ночью до +13 градусов днем.

Ранее начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян написал на своей странице в Facebook, что февраль в целом будет теплым. По его словам, средняя температура воздуха по всей республике будет выше нормы на 3-4 градуса, а объем осадков – в пределах нормы. Февраль будет похож на март: теплые дни время от времени будут сменяться кратковременным похолоданием и снегопадом. "Стабильными темпами мы идем навстречу весне", - написал он днями ранее.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.