Лига чемпионов по игре в снежки пройдет на прилегающей к Апарану территории 22-23 февраля, сообщает соорганизатор мероприятия – Федерация юкигассена Армении.

Юкигассен - командная игра в снежки, появившаяся в конце 1980-х в Японии.

В соревнованиях примут участие команды из Армении и 8 стран, в том числе, Финляндии и России. Будут присутствовать также депутаты, бизнесмены, звезды шоу-бизнеса.

Игра «юкигассен» возникла из обычной игры в снежки. Правила игры чрезвычайно просты, но в ней важна не только физическая подготовка, но и стратегический склад ума. Цель игры – захват флага команды противника путём снятия его с подставки и выбивание игроков противника снежками. Перед началом игры обе команды возводят на ровной площадке укрепления из снега. Во время игры за ними прячутся от снежков противника.

В Армении впервые игра в снежки состоялась в феврале 2019 года.
 Федерация юкигассена Армении учреждена в 2019 году, является членом Международной федерации юкигассена и единственным представителем этого вида спорта в регионе
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.