В КНР принято решение о введении смертной казни за утаивание случаев заражения коронавирусом COVID-2019 и искажение данных о состоянии больных.

К уголовным преступлениям будет относиться и сокрытие истории своих поездок и путешествий. Граждан, заболевших и распространивших коронавирус, обвинят в создании угрозы общественной безопасности. Они будут приговорены заключению на срок от десяти лет до пожизненного заключения (или смертной казни).

Всем заразившимся гражданам страны запретили перемещаться по территории Китая на автобусах, поездах или самолетах. Те, кто вернулся с территории очага эпидемии, должны будут 2 недели находиться под карантином в больнице или дома. Отказ от карантина тоже предусматривает наказание.

Согласно сообщению госкомитета по вопросам здравоохранения Китая, по состоянию на воскресенье - 16 февраля, в Китае от коронавируса скончались 1665 человек, число заразившихся составило 68,5 тысяч человек. 9419 граждан излечились и выписались из медцентров.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.