Армянский борец Артур Алексанян на встрече с журналистами в четверг признался, что на турнире в Италии, где он в очередной - пятый - раз завоевал высшую награду, чувствовал себя как дома из-за огромной поддержки трибун. 

28-летний борец по прозвищу "Белый медведь" особо поблагодарил армянских фанатов, которые поддерживали его на протяжении всего чемпионата. В финальном поединке Алексанян встретился с представителем Италии Николозом Кахелашвили.

"Вы сами видели, что творилось в зале, когда мы боролись. Было такое впечатление, что я борюсь против итальянца в Армении, а не в Италии. Я очень благодарен за такую поддержку всем нашим армянам", — с улыбкой отметил борец.

Он также признался, что турнир был достаточно сложным.

"Все соперники были очень сильными, ни о ком не могу сказать, что тот был слаб или плохо подготовлен", — отметил Алексанян.

Борец также поделился планами на ближайшее будущее. Главная цель в этом году — достойно выступить на Летних Олимпийских играх летом в Токио.

Это уже пятая золотая медаль на счету Артура Алексаняна на чемпионатах Европы. Еще одно золото для Армении завоевал Геворк Гарибян. Борец Карен Асланян удостоился бронзовой медали.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.