На территории Армении в ближайшие дни сохранится переменчивая погода, временами в ряде регионов синоптиками прогнозируются осадки. Подробности передает пресс-служба МЧС республики.

Погода без осадков прогнозируется, в частности, днем 14 февраля и 15 февраля. Однако 13 февраля, ночью 14-го и в период с 16 по 17 февраля в ряде регионов ожидаются осадки в виде снега.

Отмечается, что ветер будет юго-западный, в норме — 3-8 м/с, однако в некоторых районах 13 января порывы достигнут силы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 13 февраля постепенно повысится на 8-10 градусов.

За этот период днем в самой холодной, Ширакской, области температура воздуха достигнет максимальной отметки +2 градуса, а в самой теплой части страны — Сюнике, столбик термометра поднимется до +11 градусов. В ночное время суток в Шираке будет зафиксировано до -17 градусов, а в Сюникской области зарегистрируют вплоть до -7 градусов.

В Ереване 13 февраля, ночью 14 февраля, а также 16-17 февраля прогнозируется слабый снег. Днем 14 и 15 февраля ожидается ясная погода. Температура будет колебаться в пределах от -6 ночью до +4 днем.

Ранее начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян написал на своей странице Facebook, что февраль в целом будет теплым. По его словам, средняя температура воздуха по всей республике будет выше нормы на 3-4 градуса, а объем осадков – в пределах нормы. Февраль будет похож на март: теплые дни время от времени будут сменяться кратковременным похолоданием и снегопадом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.