Осенью текущего года в Ереван прибудет новая партия автобусов. Об этом в беседе с журналистами сообщил мэр города Айк Марутян.

"В Ереван уже прибыла небольшая партия автобусов. В феврале будет объявлен тендер на закупку 100 новых автобусов. Мы надеемся, что транспортная проблема скоро будет решена", — сказал Марутян.

Мэр также выразил надежду, что будет синхронизирована работа всех ведомств так или иначе связанных с городским транспортом.

"Я надеюсь, что наша команда максимально быстро составит технический регламент и тендер состоится. Мы также работаем с правительством, чтобы оно оказало нам содействие в данном вопросе. И еще — многое будет зависеть от того, насколько быстро успеет организовать свою деятельность победитель тендера", — добавил градоначальник.

Отметим, что в подавляющем большинстве случаев горожанам приходится передвигаться на неудобных, порой даже опасных маршрутках и старых автобусах. Кроме того, транспортные компании требуют повышения платы за проезд. Несколько нерентабельных маршрутов в 2019 году были попросту заброшены (ни один оператор не хочет их обслуживать).

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.