В Армении по положению на 09:30 воскресенья есть закрытые и труднопроходимые дороги, передает МЧС республики.

Так, закрыты перевал Варденяц, дорога Сотк-Карвачар, Гюмри-Бавра, Гюмри-Спитак дороги к крепости Амберд и озеру Кари в Арагацотнской области (для всех видов автомобилей), Дилижанский тоннель в Тавушской области закрыт для грузовиков.

Все автотрассы Сюникской области, автодороги Ереван-Севан, Ванадзор-Дилижан, Ванадзор-Памбак, Сисиан-Вайк и дорога к селу Цовагюх Гегаркуникской области труднопроходимы.

На трассах Котайкской, Сюникской и Гегаркуникской областей, Кучака, Апарана и Цахкаовита Арагацотнской области, а также на отрезке дороги Артик-Ахурян близ Джаджура – местами гололед.

В Апаране - метель.

В Котайкской и Сюникской областях, Джермуке Вайоцдзорской области, Варденисе Гегаркуникской области, городах Мартуни и Чамбараке и селе Сотк идет снег.

По данным департамента по ЧС МВД Грузии и Центра кризисного управления МЧС России по Северной Осетии, трасса Степанцминда-Ларс, по которой пролегает единственный сухопутный маршрут из Армении в Россию, закрыта для всех видов транспорта.

 С российской стороны на КПП «Верхний Ларс» скопились 940 грузовых, 60 пассажирских автомобилей, 1 автобус и 4 микроавтобуса
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.