Советский и российский композитор, автор-исполнитель Сергей Никитин вместе со своей супругой – исполнительницей в жанре авторской песни Татьяной Никитиной приняли участие в шоу "Кто хочет стать миллионером?" на Первом российском телеканале.

Вопрос, который дает возможность получить несгораемую сумму в 100 тысяч рублей, касался ереванского аэропорта: "Аэропорт какого города назван в честь храма Небесных Ангелов? Белград, София, Тбилиси, Ереван".

Участники решили взять подсказку "Помощь зала", поскольку не знали точного ответа на вопрос. В итоге больше всего голосов набрал вариант "София" – 56%, а "Ереван" всего лишь 25%.

Сначала супруги решили согласиться с залом, но ведущий Дмитрий Дибров намекнул, что они могут взять еще одну подсказку.

Подсказка "50/50" убрала с экрана вариант "София".

"А вы не говорите по-армянски, да?", - пошутил ведущий.

На это Татьяна Никитина пропела строку из знаменитой армянской песни "Ов, сирун, сирун".

"Ну и где же твой армянский?", - шутливо спросила она у мужа.

На что он ответил, что знает "Бари луйс" (Доброе утро).

"Ну, хорошо, я так чувствую, что именно в Ереване могли дать такое поэтическое название", - сказал он.

Выбрав ответ "Ереван", музыканты получили несгораемую сумму в 100 тысяч рублей.

Название храма Звартноц в переводе с древнеармянского означает "Храм бдящих ангелов". Это сооружение раннесредневековой армянской архитектуры расположено близ Еревана и Эчмиадзина. В 2000 году руины храма и археологическая территория вокруг него включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.